Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанское руководство провело совещание на месте доживающего последние дни сквера на Соборной (15.05.2015)

Вечером 14 мая несколько руководителей Рязани и области встретились в доживающем буквально последние часы сквере на Соборной улице, на месте начинающихся раскопок и будущего строительства нового здания Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника, перед зданием рязанского управления Центрального банка.

Как сообщает портал YA62.ru, зампред правительства Рязанской области Шаукат Ахметов, глава регионального минкульта Виталий Попов и первый заммэра Рязани Владимир Трушкин в компании подчинённых осматривали площадку, изучали какие-то планы и схемы.

 

На вопросы журналистов чиновники отвечать отказались, не появилось никаких отчётов и на сайтах органов власти.

Как известно, строительство будет вестись силами московской фирмы, о попытках руководства области «выбить» возможность участия рязанских строителей в проекте ничего не известно. Похоже, единственное,  что доверили рязанцам, – так это участие студентов в аварийно-срочных раскопках на месте грядущего новодела.

На огороженной площадке в районе средней школы №6 уже появилась строительная техника, началось возведение жилых бытовок для строителей. Это также косвенно свидетельствует о том, что даже рядовой строительный персонал будет иногородним, и от стройки, которая минимально продлится до 2018 года, рязанский бюджет вряд ли что получит.

Возможно, чиновники просто решили сфотографироваться на память на исчезающем месте рязанского городского ландшафта?