Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Президент изругал наживающихся на ЖКХ "ворюг" (20.09.2011)
В России за полгода было выявлено 13 тыс. нарушений в сфере ЖКХ. В их числе хищения с помощью фирм-однодневок, нарушения законодательства о конкуренции, подкупы и сговоры, а также возложение на граждан дополнительной финансовой нагрузки по поддержанию инфраструктуры. Об этом президенту Дмитрию Медведеву рассказал генпрокурор Юрий Чайка.

По его словам, с 18 марта 2011 года, когда была создана рабочая группа совместно с Федеральной службой безопасности, министерством внутренних дел, Росфинмониторингом, было проверено более 4 тысяч организаций, которые занимаются работами в сфере ЖКХ: это управляющие компании и другие органы местного самоуправления.

По мнению президента, россияне справедливо жалуются на систему ЖКХ, которая все еще "остается недореформированной, с большим количеством проблем". "В этом комплексе циркулируют большие деньги, которые далеко не всегда тратятся по назначению. В результате восстановление ЖКХ не идет, граждане испытывают дополнительную финансовую нагрузку, а ворюги наживаются", - отметил Медведев.

Напомним, в марте текущего года пресс-служба УВД по Рязанской области сообщила, что сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Рязанской области проводится проверка по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами администрации Рязани. По предварительным данным, в результате этих действий бюджет Рязани недополучил свыше 20 млн. рублей.