Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанское «Яблоко» считает, что эффект от депутатской деятельности депутатов выше, чем ямочно-карикатурные акции (01.06.2015)
Рязанское отделение политической партии «Яблоко» призывает парламентскую партию «Справедливая Россия» заставлять депутатов своей фракции в Рязанской областной Думе «контролировать средства, выделяемые на строительство и ремонт дорог, а не разукрашивать ямы на этих дорогах». Об этом сообщает пресс-релиз, разосланный 30 мая в редакции 25 рязанских СМИ. Подобные акции успешно проводят и непартийные активисты, неравнодушные жители региона, считают «яблочники».

Сравнивая одноразовую карикатурную активность с итогами регулярной депутатской деятельности, «Яблоко» напоминает: «Депутаты «Справедливой России» в областной Думе голосовали за все бюджеты и за все кадровые решения исполнительной власти, ни разу не поставили ни одного острого вопроса перед ней, в том числе и в части ремонта дорог».

Само «Яблоко» считает главной причиной ужасного состояния рязанских дорог коррупцию при распределении средств на строительство и ремонт.

«Контроль за проведением конкурсов – прямая обязанность регионального парламента, однако депутаты от «Справедливой России» ... ни разу не вмешались ни в один тендер», – сообщает пресс-релиз. Партия «Яблоко» призывает депутатов заниматься своими прямыми обязанностями.