Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Росавтодор выделил Рязанской области почти 400 миллионов на строительство новых дорог (16.06.2015)

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) выделило 394 миллиона рублей Рязанской области на реализацию региональных программ в сфере дорожного хозяйства. Об этом 15 июня сообщил официальный сайт регионального министерства транспорта и автомобильных дорог.

Эти средства должны быть направлены местным правительством в рамках государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство на 2014-2022 годы» на строительство автомобильных дорог регионального или межмуниципального и местного значения во исполнение поручения Президента Российской Федерации об увеличении объёмов дорожного строительства и реконструкции.

В 2015 году в Рязанской области будет построено 42,8 км автомобильных дорог – сообщила пресс-служба ведомства. Сколько именно километров и какой категории (региональных, межмуниципальных, местных) планируется возвести за счёт указанных трансфертов, в сообщении не говорится.

Согласно данным программы, опубликованной на сайте министерства, в 2015 году для её реализации в запланированном объёме должно быть выделено из областного бюджета 3,178 миллиарда рублей и из федерального – 972 миллиона рублей. То есть указанный объём выделения средств – 394 из 972 миллионов – лишь частичное (пока) выполнение обязательств федерального правительства. Или же секвестр прежних цифр?