Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Детские» ДТП в Рязанской области: подросток сбил пешехода, а пьяный водитель переехал малыша (16.06.2015)

Первый день очередной июньской недели выдался трагическим по серьёзности произошедших ДТП на территории Рязанской области.

В городе Новомичуринске 15 июня 16-летний подросток на мотоцикле столкнулся с женщиной, переходившей дорогу в непосредственной близости от знака нерегулируемого пешеходного перехода. 33-летняя жительница городка от травмы погибла на месте, мотоциклист был доставлен в хирургическое отделение. По сообщению пресс-службы областного управления ГИБДД, десятиклассник не имел прав на управление мотоциклом, которые официально принадлежит его отцу.

Ночью с 15 на 16 июня в отдел полиции посёлка Александро-Невский из реанимационного отделения местной райбольницы сообщили о возможном криминальном характере тяжёлой черепно-мозговой травмы у поступившей к ним 6-летней девочки. В ходе расследования обстоятельств получения травмы выяснилось, что на  ребёнка был совершен наезд легковым автомобилем. Мама с ребёнком в компании нескольких людей отдыхала за городом. Ребёнок уснул прямо в траве, в лесу, вне контроля родительницы. Один из отдыхавших, 34-летний мужчина, решил съездить за очередной порцией спиртного, и во время движения совершил наезд на спящую в траве девочку. По данным пресс-службы полиции, водитель ранее был лишён прав, за управление транспортным средством в состоянии опьянения.