Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские руководители красиво говорят ... на фоне безобразных помоек (20.06.2015)

Чем активнее население будет участвовать в работах по ремонту дорог, самостоятельно строить детские площадки и благоустраивать территории, тем лучше будут выглядеть отчёты властей разного уровня перед вышесидящими чиновниками. Таким может быть один из выводов из материалов расширенного заседания правления Совета муниципальных образований Рязанской области, опубликованных 18 мая на официальном сайте правительства Рязанской области.

Столоначальствующие со всея Рязанския области собрались в Доме общественных организаций в Рязани, чтобы говорить друг другу красивые слова о роли «активных, по-настоящему неравнодушных жителей...». Один из участников, глава Шиловского района Василий Фомин так прямо и сказал, что считает образцом ситуацию, когда «при активном участии населения ведётся ремонт дорог, обустройство детских площадок, благоустройство территорий».

Разве не выглядят циничными эти слова, когда наблюдается перманентный рост стоимости (отечественных, родных, не импортозамещаемых и неподсанкционных!!!) коммунальных услуг (очередное повышение с 1 июля), а людей вынуждают не только платить больше и желательно авансом, но и призывают активнее заботиться о чистоте своих дворов, выполняя оплаченную работу коммунальных служб, лицензированных муниципальной властью?! Действительно – по логике чинуши – зачем люди жалуются на переполненные мусорные контейнеры?! Могут и сами куда-нибудь мусор вывезти!


Фото из группы «Рязань» соцсети «ВКонтакте», 20 июня.

Младшего по должности коллегу поддержал вице-губернатор Сергей Филимонов: нужно «организовать работу центров муниципальных инициатив». Ну действительно, как раз этого органа в Рязанской области и не хватает.