Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Бензин на рязанских АЗС дорожает вне всякой логики (23.06.2015)
Рязаньстат зафиксировал: в нашей области опережающими темпами растёт средняя стоимость бензина. Об этом со ссылкой на официальный материал 23 июня сообщил Рязанский городской сайт.

Средняя стоимость одного литра увеличилась на 49 копеек и на понедельник, 22 июня, составила 33,67 рубля. В разрезе по видам топлива: АИ-92 подорожал с 31,99 до 33,42 рубля за литр, АИ-95 — с 34,61 до 35,17. Средняя стоимость литра дизтоплива составила 33,61 рубля, увеличившись на 20 копеек.

Таким образом, темп роста «бензиновой инфляции» составил 1,5% за неделю. Именно на эту цифру фактически подорожал проезд по рязанским дорогам. Хотя многие рязанцы выражают сомнение в том, что все рязанские дороги достойны своего названия.

Есть и «достижения» общероссийского уровня! Регион поднялся с пятого на третье место в ЦФО по стоимости бензина в целом. По уровню цен на дизтопливо мы переместились с десятой позиции на шестую.

В подобных условиях не лишено определённого смысла замечание в соцсети при обсуждении новости: не устроит ли Олег Иванович [губернатор Ковалёв ред.] ярмарки выходного дня, где бензин «от местных производителей» будет продаваться со скидкой в 10-50%, как это обещается на сельскохозяйственную продукцию?