Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
«Деловые» отступились от народного мастера из Рязани (25.06.2015)

Для рязанского клуба любителей резьбы по дереву установлена льготная, а фактически символическая арендная плата за 2014 год. Вопрос об этом был рассмотрен депутатами на заседании городской Думы 25 июня.

Руководитель клуба, Александр Зимин, получил общероссийскую известность  как своим творчеством, так и подвижничеством по созданию совершенно бесплатной школы резьбы по дереву. Однако это не помешало городской администрации сделать попытку под предлогом ветхости здания выселить клуб из помещения в историческом  центре города на улице Новослободской. После общественной кампании, которую организовали рязанские журналисты, мастеру «разрешили» продолжать свою подвижническую, или, как говорят сегодня, волонтёрскую деятельность.

Решением депутатов арендную плату возьмут  из расчёта 200 рублей за месяц, что фактически является признанием роли мастера в рязанской культуре. Вопрос об оплате за 2015 год депутаты пока решать не стали. Очевидно, что сторона, заинтересованная в освобождении «ветхого» строения, полностью не сдалась.