Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жители Рязани в единогласном порыве возжелали увидеть ещё один торговый центр (26.06.2015)

Более 10 лет никак не использовалось здание с адресом улица Чкалова, д.50 и территория, прилегающая к нему. И, в конце концов, рязанцы не смогли это терпеть далее. 712 человек, узнав, что на этой территории хотят что-то построить, тут же направили свои обращения в городскую комиссию по общественным слушаниям, пожелав, чтобы здесь был возведён торговый центр.

Позвольте маленькое отступление. Просто удивительно, что за 10 лет неиспользования такой заброшенной территории городская администрация не попыталась перевести его в зону парков и скверов (как овраг в Канищево), или наоборот, выделить участок под мебельный кластер (как «заброшенную территорию» в Соколовке-Агропроме), например... Как же это они не заметили?

Разумеется, в этот раз чиновники не могли не прислушаться к рязанцам, страждущим торгового центра, и вот на состоявшихся 24 июня публичных слушаниях эта инициатива аккурат совпала с устремлением некоей неназванной компании (чьим представителем является человек по имени Алексей Еремеев). Этот гражданин-представитель представил миру проект, который увеличит количество рабочих мест, налоговых поступлений в бюджет, улучшит облик микрорайона. Более того, инвестор не против принять участие в расселении жителей соседних домов! Вот бы побольше было вокруг таких инвесторов! А то ведь основная масса думает о прибыли, о дебете-кредите, а не об облике бюджета и микрорайона и показателей уровня безработицы.

Осветлённое будущее бесхозной территории выглядит так: 190 машиномест и 660 квадратных метров озеленённой территории.

Думается, чиновное сообщество не устоит перед напором столь сияющих перспектив и мнением 712 рязанцев, подписавшихся в 54 обращениях, присланных в комиссию, и не посмеет отказать в их желании видеть новый торговый центр. Да и о голосах против никому и ничего не известно. Так что ждём положительного решения, которое должно быть опубликовано.

Больше фотографий и информации можно увидеть и прочитать на деловом портале YA62.ru