Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский губернатор теряет позиции в федеральном и окружном рейтингах (09.07.2015)

«Медиалогия» – автоматическая система мониторинга и анализа СМИ в режиме реального времени – опубликовала рейтинг позиций российских губернаторов в медиа-сфере, по итогам июньских пубикаций.

Разумеется, рязанских читателей газет и журналов более других интересует рязанский губернатор Олег Ковалёв. Чисто теоретически, при умопомрачительных вливаниях в организацию «информационного сотрудничества» с частными средствами массовой информации, при исчислямой десятками массы сотрудников «районок», выходящих из-под крыши областного издательства «Пресса» и других, официально учреждённых правительством области СМИ, рейтинг должен стремиться  по гиперболе в неисчисляемые выси. Однако же, получается, КПД этих усилий и финансовых вливаний чрезвычайно низок. Похоже, что даже сами корпоративно-правительственные «журналисты» не верят своему патрону и пишут без должной искренности о его свершениях.

И, по сему, рейтинг идёт вниз.

В федеральном измерении Олег Ковалёв потерял 15 позиций, и стал 63 из 85 губернаторов. В рейтинге по Центральному федеральному округу – падение на 5 позиций, 12 место из 18.

Не пустить ли губернатору подконтрольные СМИ в шредер – для нарезки соломки, чтобы мягче падать было?