Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский мэр узнал, что жители Горрощи не хотят менять общедоступную спортплощадку на частный ледовый дворец (25.07.2015)

Менее полутора лет остаётся до планируемого введения в строй частного ледового дворца для корпоративных хоккеистов из рязанской Ночной хоккейной лиги, а работы даже не начались. Завершиться же они должны, как сообщала «Новая газета» ранее, к концу 2016 года. Более того, пока не проходило обычных в такие случаях общественных слушаний и прочих процедур.

И вот «неожиданно» в коридорах власти был услышан глас народа. Некая «жительница прилегающего дома» обратилась с возражением против застройки. «По её словам, территория исторически стала местом тренировок молодёжи, прогулок детей, пожилых людей и молодых мам. Застройка территории может негативно отразиться на их возможности проводить время на открытом воздухе». Об этом сообщил сайт городской администрации 24 июля.

Мэр, который на приложенной к пресс-релизу фотографии напряжённо изучает какой-то документ, общающийся то ли с этой заявительницей, то ли с другой, кому-то, о ком не сказано, но сразу «поручил изучить разрешительную документацию на соответствие действующим нормам и правилам строительства». Вывод можно сделать такой: почему-то инвесторы просто отказались от своей идеи строительства, а пиар-служба мэрии решила использовать ситуацию в своих интересах.

Хотя, действительно, может быть, в администрации решили действительно ограничить хищнически-застройные аппетиты ночных хоккеистов?