Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
19-летний рязанец наломал дров более чем на миллион рублей (29.07.2015)
В Рязани раскрыто преступление, связанное с уничтожением 16 липовых саженцев, высаженных вдоль пешеходной дорожки на Московском шоссе. Напомним, это событие вызвало широкий общественный резонанс, так что полиция начала расследование фактически на основании сообщениий в соцсетях, не дожидаясь официального заявления от потерпевших.

По информации пресс-службы регионального УВД от 28 июля, сотрудники отдела полиции №3 (Железнодорожный район) Рязани, на основании опросов свидетелей и сообщений, поступивших от жителей, вышли на 19-летнего рязанца, который в состоянии алкогольного опьянения и после ссоры со знакомой девушкой, «слил» свой негатив на беззащитные деревца ночью 14 июля. Проведённый сравнительный анализ крови, оставленной на месте происшествия и взятой у подозреваемого, изобличил злоумышленика. Возбуждено уголовное дело.

Нанесённый ущерб оценивается, предварительно, более чем в 1 миллион 300 тысяч рублей. Юноша буквально наломал дров на эту сумму. В случае утверждения судом подобного наказания эта сумма будет выплачена в доход государства, а сотрудникам торгового центра придётся высаживать деревья вновь и за свой счёт.