Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанец попытался избавиться от сына, представив его как «забытого в торговом центре ребёнка» (29.07.2015)

В торговом центре «Александровский» на улице Новаторов в Рязани вечером 28 июля был обнаружен мальчик, сидящий в прогулочной коляске, в возрасте около 3 лет. Среди покупателей его родителей не нашлось. Мальчика сотрудники полиции отправили на осмотр и ночёвку в детскую больницу и занялись выяснением личности малыша. Информация была распространена в соцсетях.

29 июля ответ был найден и он стал совершенно неожиданным. Оказывается, ребёнка «обнаружил» его собственный отец, работающий в ТЦ охранником. Мать мальчика, сожительница охранника, имеет на попечении ещё троих, старших, детей. Её ранее лишали родительских прав в отношении трёх старших детей, но она восстанавливала своё материнство. В день происшествия она отправила одного из старших детей с малышом на коляске к его отцу, надеясь призвать его к исполнению отцовских обязанностей. Однако находящийся на работе отец мальчика вовсе не собирался участвовать в судьбе своего ребёнка и вызвал полицию, представив его случайно обнаруженным.

По сообщению пресс-службы полиции, в настоящее время в отношении обоих родителей составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребёнка. Сотрудники полиции готовят документы в органы опеки для принятия решения о лишении родительских прав.