Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Федеральное минэкономразвития констатирует: объёмы строительства в Рязанской области рухнули более чем на 30% (04.08.2015)

К приближающемуся Дню строителя, 9 августа, бескомпромиссная дама Статистика принесла на рязанскую землю неутешительные новости. Опубликованные 28 июля Министерством экономического развития Российской Федерации данные мониторинга «О текущей ситуации в экономике Российской Федерации по итогам первого полугодия 2015 года» говорят о буквально катастрофическом падении темпов строительных работ в Рязанской области.

Общий объём строительных работ, произведённых в Российской Федерации, за первое полугодие 2015 года составил 2,2 триллиона рублей, или 93% к аналогичному периоду прошлого года.

Самое значительное падение объёмов строительства отмечается в отдалённых регионах страны: в Ненецком автономном округе, Приморском и Хабаровском краях, Еврейской автономной области, республиках Калмыкия, Алтай, Тыва и Карелия. Из центральных регионов, увы, «отличилась» лишь Рязань, попав в этот список аутсайдеров – с падением объёма строительства на 31,4%.