Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Хозяин 16 гектаров земли в Рязанской области оштрафован за заброшенность участка (13.08.2015)

В результате плановой выездной проверки в Михайловский район Рязанской области сотрудниками управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям был выявлен факт нарушения земельного законодательства.

Как сообщил 12 августа сайт управления, в поле зрения сотрудников ведомства попал  земельный участок, предназначенный для сельскохозяйственного производства, площадью 162 тысячи квадратных метров. На момент проведения осмотра было установлено полное зарастание всей площади участка сорной растительностью. Земельный участок не вспахан, на нём не проводится ни выпас скота,ни сенокошение. Таким образом, установлено, что владелец участка, частное лицо, не использует земельный участок для сельскохозяйственного производства и не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по сохранению плодородия земель.

По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление о признании физического лица виновным в административном правонарушении и назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.