Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как кандидат к кандидату обращается рязанский рабочий к рязанскому бизнесмену (13.08.2015)

Заводской рабочий, проживающий в микрорайоне Дашково-Песочня в Рязани, кандидат в депутаты областной Думы, призвал другого кандидата, бизнесмена, снять в его пользу свою кандидатуру с выборов. Об этом нестандартном ходе в избирательной компании сообщила 12 августа партия «Яблоко».

Рабочий завода Иван Савостиков обратился с открытым письмом к Игорю Трубицыну. В частности, он пишет: «Который раз Вы участвуете в выборах по нашему округу. .. Вашими аргументами будут продуктовые наборы, которые регулярно получают пожилые жители, детские площадки. Надо признать – другие депутаты-олигархи не делают и этого. Вы вошли в образ благодетеля и многие песочинцы Вам, действительно, благодарны. Так как «что-то лучше, чем ничего».

Вы поддерживаете связь с избирателями и не можете не понимать, что подарки на фоне всего происходящего в микрорайоне не сделают жизнь лучше. Никто не мешает Вам заниматься благотворительностью, но власть должна работать...

С 18 лет я работаю на промышленных предприятиях Рязани... Сейчас я по 12 часов в день стою у станка... Представляете, что это за работа? И приходя домой, я хочу дышать нормальным воздухом, ходить по дорогам, а не прыгать через лужи и ямы и, если что, выслушивать в поликлинике рекомендации врача, а не его жалобы на непосильные нагрузки. Никакой благодетель не решит эти проблемы за нас, за жителей. Поэтому призываю Вас снять свою кандидатуру в мою поддержку».

Таким образом, предлагается разделить частные благотворительные инициативы бизнесмена, владельца коммерческих фирм на территории Рязани, и принципиальные основы деятельности депутата областной Думы.