Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский губернатор принял нового главу регионального управления Росприроднадзора через 10 дней после назначения (18.08.2015)

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв 17 августа принял назначенного ещё 7 августа нового руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Рязанской области Виктора Барабаша.

Виктор Барабаш был назначен на должность приказом федерального министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского и сменил на этом посту Рината Субуханкулова, возглавлявшего ведомство с ноября 2013 года.

Губернатор, судя по отчёту на официальном сайте областного правительства, разъяснил новому главе регионального управления Росприроднадзора суть его работы: «Управление Росприроднадзора является основной организацией, отслеживающей экологическую обстановку в регионе, состояние атмосферного воздуха, водных объектов. В этих направлениях ещё много проблем, требующих системного подхода, корректировки работы, которая сегодня уже ведётся».

Также руководитель правительства Рязанской области отметил, что требуют тщательного внимания вопросы природоохранной деятельности в Окском биосферном заповеднике и национальном парке «Мещёрский».

Напомним, национальный парк в последнее время становился объектом внимания различных средств массовой информации. Федеральные службы обнаружили бесконтрольное распоряжение природными ресурсами на сданных в аренду его территориях. На состоявшейся 13 августа в редакции газеты «Мещёрская сторона» прямой линии с и.о. главного прокурора области Юрий Монахов сказал о ведущейся проверке строительства прямо на береговой линии озера Белого, в непосредственной близости от нацпарка, заведения общественного питания.