Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Площадь города Рязани сократилась за счёт передачи «анклава» в посёлке Варские в ведение Рязанского района (19.08.2015)

С 2010 года в пиаровских посылах рязанского правительства общественности стали вырисовываться очертания технопарка, который должен быть возведён в районе посёлка Варские в нескольких километрах от Рязани. Смелыми планами развития предусматривается строительство рядом с нынешним посёлком нового населённого пункта, который к 2030 году должен разрастись до населения в 27 тысяч (!) человек.

Эта тема снова была поднята на общественных слушаниях, которые прошли 17 августа  в администрации Рязани. Правда, широкая общественность осталась равнодушна к этому событию. Ни одного интересующегося темой, кроме должных быть там чиновников да журналистов, в зале не было. Да и что можно выгадать или проиграть, если участок террритории в 43 гектара в чистом поле будет принадлежать формально городу или району? Очевидно, это главная причина равнодушия публики. Что могло бы её всколыхнуть, так это обсуждение строительства задуманного технопарка с сопровождающими производствами. А пока это всего лишь потенциальная зона застройки относительно недорогим жильём, в котором и не пахнет никаким иным строительством, кроме жилого.

Кстати, посаженный за решётку экс-мэр Рязани Валерий Рюмин в своём последнем слове 19 марта текущего года, перед тем, как суд отправил его в колонию, заявил, что одной из причин его наказания стали сделанные им разоблачения по поводу земельных махинаций в Варских с участием высокопоставленных лиц.