Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязань станет точкой притяжения созвездия Андрея Тарковского (24.08.2015)

В Рязанской области 27 августа, четверг, откроются «Тарковские чтения». Стартуют они в посёлке Мясной Путятинского района в 18 часов. Когда-то здесь, в своём частном доме, отдыхал великий режиссёр. В программе – показ фильма Виктора Демента «Находка». 

28 августа, в 14:30  в кинотеатре «Люксор» в рязанском ТЦ «Барс» состоится творческая встреча с заслуженной артисткой РСФСР, кинорежиссёром и сценаристом Натальей Бондарчук, исполнительницей главной женской роли в фильме Андрея Тарковского «Солярис». По окончании встречи  зрители увидят фильм Натальи Бондарчук «Гоголь ближайший».

В этот же день в 16:00 в Центре народного творчества в Рязани (в Городском парке на ул. Ленина) будет показан фильм «Пушкин. Последняя дуэль». После фильма режиссёр и сценарист Наталья Бондарчук также встретится со зрителями.

В воскресенье, 30 августа, в 12:00 в Центре народного творчества пройдёт показ дипломных работ выпускников ВГИКА и фильма «Прошлым летом в Чулимске» Виктора Демента, а также состоится церемония закрытия и награждение лауреатов и участников творческих проектов «В сторону Тарковского» и «Океан Солярис – Острова памяти».