Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Реконструкции одной из главных дорог Рязани можно не ждать 25 лет? (01.09.2015)

Реконструкция моста через реку Павловка на Московском шоссе в основном завершена, 31 августа по нему было открыто движение. Однако надежды жителей Московского района не оправдались – мост так и не был расширен. При этом несколько лет назад между автовокзалом и ТД «Барс» ширину дорожного полотна значительно увеличили – в связи со строительством очередного торгово-развлекательного центра. Появилась новая остановка общественного транспорта на этом участке, чрезвычайно возросло количество машин, и расширенная дорога с мостиком прежних размеров только усугубили ситуацию. К постоянной на этом участке в часы пик автомобильной пробке добавился эффект «бутылочного горлышка».

Спрашивается: на что идут отчисления в дорожный фонд области? Может быть, на выборы? Если автолюбители-граждане, по меркам чиновников, платят «копейки», то суммы транспортного налога для организаций и фирм подчас исчисляются сотнями тысяч рублей. От имени и по поручению своих соседей редактор рязанского выпуска «Новой газеты» Алексей Фролов, кандидат в депутаты Рязанской областной Думы, задаёт вопрос региональной власти: «ГДЕ ЭТИ ДЕНЬГИ?». Он повторно предлагает: господин губернатор, заложите средства на расширение моста в бюджете 2016 года и проведите необходимые работы уже в следующем году!

25-летняя гарантия на качество ремонтных работ, данная подрядчиком реконструкции моста, не должна стать основой того, что на четверть века рязанские руководители и думать забудут об этом участке одной из самых востребованных городских магистралей.

Ранее житель Московского района Рязани Алексей Фролов уже вносил в облправительство предложение по уменьшению огромной пробки в районе торговых центров «Метро» и «Премьер». Его обращение к заместителю председателя правительства Рязанской области Шаукату Ахметову, курирующему дорожное хозяйство, опубликовала 22 августа официальная газета «Рязанские ведомости».