Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские автоматчики выиграли турнир имени Калашникова (07.09.2015)
На базе рязанской Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) со 2 по 5 сентября проходил очередной, девятый  международный турнир имени Михаила Калашникова по стрельбе из автомата (карабина). Соревновались представители российский силовых ведомств: ФСИН, МВД, МО, ФСБ, ФСКН, МЧС и ФСО, спорсмены из Всероссийской федерации практической стрельбы, и иностранные военные стрелки, из Белоруссии и Азербайджана.

Соревнования проходили в классическом спортивном упражнение АК-4 из перечня военно-прикладных видов спорта и по комплексу из 12 упражнений по правилам Федерации практической стрельбы России. Стрельбы велись на полигоне Академии в загородном учебном центре и полигоне Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии Василия Маргелова в Сельцах.

В результате соревнований большинство медалей (пять золотых и одна серебряная) достались в личном и командном зачёте рязанским представителям силовых структур, командам и индивидуальным спортсменам из управления ФСИН по Рязанской области и из Академии права и управления ФСИН, сообщил официальный сайт Академии.