Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские «органы» проверили половину городских пассажирских автобусов (07.09.2015)

Пресс-служба рязанского областного Управления МВД 7 сентября отчиталась о результатах оперативно-профилактической операции «Автобус», которая проводилась на территориии Рязани с 24 августа по 2 сентября. Вместе с полицейскими в операции принимали участие сотрудники прокуратуры, Управления Государственного автомобильного дорожного надзора по Рязанской области и Федеральной налоговой службы.

Всего было проверено 1499 автобусов, из них 1205 – работающих на городских маршрутах пассажироперевозок. Это практически каждый второй зарегистрированный на территории Рязани автобус.

В ходе операции было выявлено 251 нарушение ПДД, в том числе – 44 технических неисправности автобусов. Полностью были сняты с рейсов, запрещены к эксплуатации и помещены на штрафстоянку 9 автобусов. Привлечены к административной ответственности 9 должностных лиц из фирм, осуществляющих коммерческие пассажироперевозки. Как сообщили «Новой газете» в одном из автопредприятий, «оперативной замены выбывшим машинам осуществляться не будет, так как никто этого и не требует».