Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Осмотр отремонтированной рязанской улицы станет первым номером программы визита федерального политика (09.09.2015)

Приведённая в относительный порядок путём уложения асфальта на проезжую часть улица Комбайновая в Рязани в текущей выборной кампании становится местом программных визитов разного рода начальства. Долговое время существовавшая вне генеральных планов и подвергавшаяся бепощадному влиянию окружающей среды и автотраспорта улица обрела популярность. Если бы какое-нибудь агентство замеряло медиа-рейтинги упоминания рязанских улиц в СМИ (как это делают с чиновниками), то Комбайновая улица непременно вошла бы в топ-10.

В пятницу, 4 сентября, ножницами в руках заместителя главы администрации города Рязани Андрея Горелова и префекта Московского района Андрея Ковалёва была торжественно перерезана красная лента, символизирующая обновление участка улицы длиной в 500 метров. Обычная ежедневная работа городских служб стала поводом для праздничного мероприятия и торжественного фоторепортажа для официального сайта городской власти.

8 сентября в почтовые ящики рязанских СМИ попало сообщение от пресс-службы партии «Справедливая Россия», которая сообщила, что первым номером визита лидера партии в Рязань, намеченного на 9 сентября, будет «осмотр улицы Комбайновая после дорожного ремонта». Неизвестно, перережет ли какую-либо символическую ленту московский гость сотоварищи, но очевидно, что организаторы визита столичных функционеров придают этому осмотру, на который отведено 10 минут, судя по расписанию, важную ритуальную роль, сделав его номером первым в маршруте своего начальства.