Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанское «Яблоко» предложило облизбиркому признать факты принуждения бюджетников к агитации за «Единую Россию» нарушением законодательства (10.09.2015)

Рязанское «Яблоко» предложило Избирательной комиссии Рязанской области предлагает официально признать очевидный факт принуждения бюджетников к агитации за «Единую Россию» и объявить его незаконным.

В своём обращении «Яблоко», в четверг, 10 сентября, заявляет:«В медицинских и образовательных учреждениях Рязанской области пациентам и родителям учеников и воспитанникам детских садов массово вручаются для заполнения анкеты, в которых необходимо оставить контактные данные и косвенно взять на себя обязательство голосовать за партию «Единая Россия» на выборах в Рязанскую областную Думу. Сотрудники бюджетных учреждений сообщают, что делают это принудительно».

Партия  «Яблоко» предложила «решением Избирательной комиссии Рязанской области принять обращение к руководителям медицинских и образовательных учреждений Рязанской области с разъяснением недопустимости подобного принуждения избирателей к голосованию за партию «Единая Россия».

Ранее кандидат от партии «Яблоко», главный редактор рязанской «Новой газеты» Алексей Фролов потребовал от губернатора Рязанской области Олега Ковалёва на время выборов в региональный парламент сложить свои полномочия. Ковалёв возглавляет список «Единой России» и, по мнению Фролова, использует должность главы субъекта РФ для ведения предвыборной агитации.