Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский бизнесмен внёс в бюджет государства 50 миллионов рублей и освободился от уголовной ответственности (16.09.2015)

В период с 2011 по 2013 годы руководитель одной из рязанских коммерческих организаций указывал в в налоговой отчётности своего предприятия заведомо ложные сведения, на основании которых фактически занизил налогооблагаемую базу и избегал уплаты земельного налога возглавляемой им организацией. Как сообщил 16 сентября официальный сайт рязанского областного следственного управления, таким образом он сумел утаить от государства более 40 миллионов рублей.

В ходе работы налоговых и следственных органов по распутыванию обстоятельств дела, подозреваемый в совершении угловного преступления по статье «уклонение от уплаты налога с организации в особо крупном размере», вероятно, решил не дожидаться доведения дела до судебной скамьи, и полностью возместил ущерб, уплатил установленные налоговым органом суммы налоговых платежей, а также пени и штрафы, всего около 50 миллионов рублей.

В рамках возможностей, предоставленных законом, топ-менеджер коммерческой организации, после добровольного улаживания «конфликта» с бюджетом, был освобождён от уголовной отвественности.