Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Битва за покойника. И снова в Рязани (25.09.2015)

23 сентября около 15 часов  дочь позвонила по 03, чтобы вызвать врача к своей матери, ветерану Великой Отечественной войны, недавно справившей 89 лет.

Но не успел остыть телефонный аппарат, как буквально через минуту телефонная трель в квартире ветерана: «Меня зовут Иван. Вам не надо ни о чём беспокоиться. Мы всё сделаем сами...».

Женщина онемела от неожиданности и несколько секунд молчала, пытаясь понять, о чём с ней говорит Иваном назвавшийся, потом, собравшись с мыслями, сказала: «У меня пока нет в этом необходимости...».

Бригада скорой приехала, по словам дочери ветерана, практически мгновенно, но ритуальщики всё равно опередили спасателей жизней, чтобы застолбить заказ. Можно с уверенностью констатировать: похоронная мафия Рязани не боится грозного рыка главного «медведя» региона.

На вас больше не реагируют, Олег Иванович Ковалёв! Ведь именно вы сравнительно недавно грозились навести порядок и поставить заслон для подобного рода звонков. Ан нет, звонят и предлагают ритуальные услуги, а человек жив, хотя и очень плохо себя чувствует.

Адрес, с которого звонок поступил на пульт скорой, и координаты семьи редакция готова предоставить правоохранителям для расследования.