Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские полицейские на дежурстве приняли роды у жительницы города Ряжска (09.10.2015)

Сотрудники дорожной полиции города Рязани утром, 9 октября, оказали экстренную помощь роженице и младенцу, родившемуся прямо в машине у посёлка Реткино, при въезде в Рязань. Об этом случае рассказала пресс-служба ведомства.

Свою беременную жену в Рязань, на очередное медобследование, вёз водитель из Ряжска. Перед постом ДПС женщина неожиданно почувствовала схватки... Мужчина остановился и сообщил эту «новость» дежурным сотрудникам ГИБДД.

В основном помощь роженице оказывал инспектор Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Рязани лейтенант Дмитрий Усенков. Вместе с напарником он утром заступил на дежурство на передвижной пункт весового контроля. Когда водитель неожиданно остановившейся у поста машины KIA сообщил, что у него «в салоне жена рожает», полицейский не замешкался. К этому времени ребёнок фактически родился. В первую очередь сотрудник полиции прочистил новорождённому носик. Когда младенец спокойно и уверенно задышал, полицейские нашли тёплой воды, обмыли его, закутали в одежду и передали матери. Родился мальчик.

Приехавшей бригаде скорой помощи осталось только перерезать пуповину. Затем инспекторы ГИБДД отправили карету медиков, родителей и новорождённого в сопровождении полицейской машины в Рязанский перинатальный центр.