Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
О чём рассказывали и не рассказывали рязанским школьникам в Пенсионном фонде? (13.10.2015)

Семиклассники из клепиковской школы №1 побывали на экскурсии в управлении Пенсионного фонда России по Клепиковскому району Рязанской области. Это мероприятие было организовано «в рамках кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодёжи», – отчиталась 12 октября пресс-служба Пенсионного фонда.

Начальник управления Светлана Косарева лично рассказала школьникам о российской пенсионной системе, новой пенсионной формуле и о правилах формирования будущей пенсии. Как оказалось, клепиковские подростки знают о  пенсионном возрасте, они «ловко ответили», что в  55 лет на пенсию выходят  женщины, а в 60 – мужчины. «Познавательная беседа и экскурсия произвели на многих учащихся впечатление», – умиляется автор материала.

Да только вот привели ли школьникам, которым на пенсию-то выходить через почти полвека, среди данных о формулах и правилах, факты о том, что за последние двадцать пять лет нет никакой стабильности в пенсионной системе нашего государства? Намекнули ли им после цифр 55 и 60 о практически решённом вопросе повышения пенсионного возраста?