Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Прокуратура упрекнула миграционную службу в районе Рязанской области в бездействии (09.11.2015)

Прокуратура Рыбновского района Рязанской области проверила исполнения законодательства, направленного на предупреждение, выявление и пресечение незаконной миграции в своём районе. Об этом сообщил 9 ноября сайт Rybnoe.net.

В результате проверки было установлено, что, несмотря на наличие административных возможностей, отдел Федеральной миграционной службы в Рыбновском районе не в полной мере обеспечивает контроль за временным пребыванием и проживанием иностранных граждан в районе, без должного внимания остаются факты нахождения на территории Рязанской области иностранных граждан, сроки действия разрешений на временное пребывание которых истекли.

В Рыбновском районе в 2013, 2014 и 2015 годах в планы ежегодных плановых проверок включалось лишь по две проверки на каждый год, что явно недостаточно для эффективного контроля исполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований в сфере исполнения законодательства, направленного на предупреждение, выявление и пресечение незаконной миграции на территории России.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес начальника отдела Управления Федеральной миграционной службы по Рязанской области в Рыбновском районе внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.