Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Началось бегство рязанских бюрократов-феодалов из Есенинской Руси (10.11.2015)

Чиновники начали поспешно избавляться от нахапанных земель в зоне охраняемого природного ландшафта государственного музея-заповедника С.А.Есенина в Константиново.

По официальной информации (приводится на фото), на торги, которые состоятся 18 ноября, выставлены три земельных участка по 20 соток, принадлежащие бывшему директору спецавтобазы по уборке Рязани Александру Федотову.

Как видно, за участки запрашиваются по 2-3 миллиона рублей. Как уточняют в Комитете в защиту Есенинского края, эта цена является сверхзавышенной. Такого рода приобретение пытаются буквально впарить несведущим людям, которые не в курсе надвигающихся судебных тяжб.

Согласно Постановлению  Правительства РФ № 972 от 12 сентября 2015 года, пункт 22, любые виды строительства в зоне охраняемого природного ландшафта теперь запрещены.  Не поможет и то, что в 2009 году рязанский губернатор включил эти земли в черту села Новосёлки. Земли все равно находятся в зоне охраняемого ландшафта. Все, кто клюнул на подачку в виде участка в заповедных землях, рано или поздно потерпят банкротство или попадут под следствие по уголовным делам. Первым попался заместитель министра сельского хозяйства Рязанской области Геннадий Ноздрин, имеющий всё те же 20 соток в заповедном месте и уже успевший построить глухой забор и баньку. Теперь он – под следствием, моется в казённой бане за казённым забором.

Понять, что земля находится в зоне охраняемого природного ландшафта, легко и просто. Эти земли расположены в кадастровом квартале №11601001. Так что будущим покупателям земельных участков под застройку надо быть осторожнее и не покупать земли в этом квартале.

С нашей рязанской земли с позором бежали татаро-монголы, фашисты, так же убегут теперь и чиновники, решившие построить 400 коттеджей в заповедных есенинских землях на берегу реки Ока близ села Новосёлки.