Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Монопольно правящая в Рязани «Единая Россия» поворачивает русло муниципального «Водоканала» в интересах частного капитала (12.11.2015)

Собрание политиков рязанского масштаба, состоящих в президиуме политсовета областной «Единой России», на заседании в четверг, 12 ноября, одобрило передачу в концессию рязанского «Водоканала».

Эти политики, объединившись, дали поручение фракции ЕР в нелегитимной Рязанской городской Думе провести решение о выводе крупнейшей инфраструктурной компании нашего города из-под муниципального управления. Плановое заседание Гордумы должно состоятся 26 ноября. Вероятно там, без всякого обсуждения (ведь в партии уже всё обсудили!) молчаливым большинством планируется просто завизировать это решение.

Публикуем фото «президиумных политсоветчиков» (с официального сайта ЕР).

На заседании президиума «Единой России» присутствовали председатель гордумы Андрей Кашаев и председатели двух профильных для этого вопроса комитетов Думы: по муниципальной собственности – Владислав Фролов и по горхозяйству – Андрей Савичев (на фото ниже).

Разговор о передаче рязанского «Водоканала» в частные руки, в концессию на 25 лет, начал губернатор Олег Ковалёв, в январе 2015 года. С первой попытки это не удалось, благодаря общественному возмущению. Тогда передать «Водоканал» планировалось группе компаний «РОСВодоканал» (Региональные Объединённые Системы Водоканал), входящей в состав «Альфа-Групп». Зарегистрирована компания в кипрском офшоре.