Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Из-за пожара в рязанском Дворце детского творчества отменили занятия и перенесли баскетбольный матч (19.11.2015)

Из-за произошедшего накануне, 18 ноября, пожара остаётся закрытым для учащихся и посетителей рязанский городской Дворец детского творчества (ДДТ).

В 17:35 пожарные экипажи выехали на вызов автоматической пожарной сигнализации в  ДДТ, бывший Дворец пионеров, на улице Есенина в Рязани. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности,  для тушения выехали 7 автоцистерн и 2 автолестницы, 20 человек личного состава. В 17:48 возгорание было ликвидировано. Из здания при помощи пожарных были эвакуировано 80 человек, из них 64 ребёнка. По уточнённой информации, площадь пожара составила 12 квадратных метров на втором этаже здания.

Объявление о том, что 19 ноября занятий не будет, размещено на интернет-сайте ДДТ. Официальная причина – отсутствие электроснабжения в здании. Предварительно намечено возобновление занятий в спортивном корпусе 20 ноября, информации об открытии главного – «старого» – корпуса пока нет.

Также из-за этого пожара накануне, 18 ноября, был перенесён с площадки в ДДТ на резервную площадку, в спорткомплекс «Звезда» в городе Рыбном, баскетбольный матч клубов «Рязань» и «Урал» из Екатеринбурга. Спортсменов туда доставил клубный автобус «Рязани», а более сотни болельщиков сумели добраться самостоятельно и поддержали игру. Победили наши, с минимальным перевесом 69:68, сообщил официальный сайт БК «Рязань».