Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские коммунисты выступили за сохранение транспортной инфраструктуры города (19.11.2015)

Рязанская региональная организация КПРФ заявила о готовящемся закрытии троллейбусного депо №1, расположенного на улице Дзержинского в Рязани. Как сообщил 18 ноября официальный сайт отделения, партией были запланированы полномасштабные пикеты у здания Рязанской городской Думы и администрации города, возле проходных троллейбусных депо, а также в других людных точках. На эту инициативу был получен ответ, что пикетирование городской администрации может создать угрозу общественной безопасности.

Коммунисты уверены, что закрытием первого депо дело не ограничится. «Почему городская власть так «не любит» первое троллейбусное депо? Всё очень просто — депо занимает большую площадь и расположено в самом центре Рязани. Зачем «Единой России» сохранять его, когда можно прикрыть, а на освободившейся земле кто-нибудь «погреет свои руки». А дальше, по схожей схеме, можно закрыть и сам рязанский троллейбус, лишив город самого экологичного общественного транспорта».

Так как инициатива отделения КПРФ была заблокирована, то 18 ноября активисты партии и комсомола вышли с одиночными пикетами к зданиям нелегитимной Рязанской городской Думы, администрации Рязани, всех трёх троллейбусных депо города.



Одновременно с этим руководитель фракции КПРФ Пётр Пыленок поднял вопрос о судьбе рязанского троллейбуса на заседании думского комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству.  Представители администрации не смогли внятно ответить, что же ждёт рязанский троллейбус в будущем.