Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Вынесен приговор бывшим руководителям рязанской дорожной полиции (04.12.2015)

Советский районный суд Рязани закончил рассмотрение дела бывшего начальника УГИБДД УМВД России по Рязанской области Александра Алфосова, его бывшего заместителя Валерия Вышинского и бывшему заместителю начальника МРЭО УГИБДД Игоря Тесленко. В пятницу, 4 декабря, им был вынесен приговор.

Бывшие полицейские обвинялись по 34 преступным эпизодам, в том числе во взяточничестве (в общем на сумму более 2,5 миллиона рублей), мошенничестве и незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Первым по этому делу был задержан Александр Алфосов, 3 апреля 2012 года. Вслед за ним были арестованы и другие обвиняемые.

Судья приговорил Александра Алфосова к лишению свободы на срок пять лет и три месяца, а также назначил штраф в размере восемь миллионов рублей.

Валерий Вышинский получил пять лет лишения свободы и штраф 4,5 миллиона рублей.

Игорь Тесленко приговорён к лишению свободы на срок четыре года и девять месяцев, кроме того он оштрафован на 2,75 миллиона рублей.

Обвиняемые будут отбывать наказание в исправительных колониях общего режима. В срок наказания им зачтётся время, проведённое под стражей. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке