Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани назначены новые главные врачи – в областной детской больнице и на скорой помощи (18.12.2015)

Приказами министерства здравоохранения Рязанской области №189-Л и №190-Л от 18 декабря назначены новые руководители Областной детской клинической больницы имени Дмитриевой и на Городской станции скорой медицинской помощи, соответственно. Информация об этом опубликована на сайте регионального минздрава.

Главным областным педиатром стала кандидат медицинских наук Инна Лебедева.

Инна Лебедева в 1990 году закончила Рязанский государственный медицинский  университет. С 1991 года работала участковым педиатром в рязанской городской детской поликлинике №7, с 1994 года врачом-педиатром и врачом-гастроэнтерологом областного детского консультативно-диагностического центра, с 2006 года  – главным врачом городской детской поликлиники №1.

Главным врачом городской станции скорой медицинской помощи стал Владислав Зотов.

Владислав Зотов в 1998 году закончил Рязанский государственный медицинский  университет, там же до 2000 года проходил ординатуру на кафедре акушерства и гинекологии. С 2000 года работал акушером-гинекологом в городской клинической больнице №10 Рязани. С 2011 года стал заместителем главного врача, затем главным врачом Рязанской центральной районной больницы.

Таким образом, оба учреждения возглавили признанные специалисты «со стороны», ранее не работавшие в этих коллективах.