Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Новый год вход на главную площадку праздника в Рязани организуют через металлодетекторы (23.12.2015)

В администрации Рязани 22 декабря прошло совещание по обеспечению безопасности горожан в период подготовки и празднования новогодних и рождественских праздников. В ходе заседания была обобщена информация городских подразделений МВД и МЧС, структурных подразделений администрации.

Для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности во время проведения праздничных мероприятий будут задействованы сотрудники подразделений МВД, народные дружинники, частные секьюрити, всего около полутора тысяч человек.

Площадь Победы и прилегающая к ней территория в преддверии новогодней ночи будет будет огорожена, проход будет организован через пять рамочных металлодетекторов. Предварительно будет проведено обследование инженерно-техническим отделением ОМОН на предмет поиска взрывных устройств и взрывчатых веществ с использованием технических средств и служебных собак.

Контроль за безаварийной работой потенциально опасных объектов и химически опасных объектов будет осуществлять Единая дежурно-диспетчерская служба города Рязани. Для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации силы и средства экстренных служб областного центра будут приведены в режим «повышенной готовности», создан необходимый запас материальных ресурсов.

В образовательных организациях будет организовано круглосуточное дежурство администрации на период до 10 января 2016 года включительно.

С целью ограничения несанкционированного доступа посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения жилого фонда инженерно-техническим персоналом организаций, обслуживающих жилищный фонд, проведена проверка наличия и исправности дверей и запорных устройств в многоквартирных жилых домах.

В период с 31 декабря 2015 года по 11 января 2016 года включительно будет организовано дежурство ответственных должностных лиц администрации города.