Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За телефонный лже-терроризм рязанец получил условный срок (30.12.2015)

Завершилось почти полугодовое следствие и рассмотрение дела телефонного лже-террориста, вызвавшего в июле 2015 года полицию сообщением о заложенной в доме на проезде Гоголя в Рязани бомбе.

Как сообщила 29 декабря областная прокуратура, установлено, что некто Климкин, «находясь у себя дома, будучи недовольным производимым соседями по общежитию шумом, решил вызвать сотрудников полиции.... позвонил по номеру «002» и сказал, что "по проезду Гоголя дом 2 пятый этаж заминирован". В связи с указанным сообщением были осуществлены выезды сотрудников отдела полиции №3, где ими была осуществлена эвакуация жильцов данного дома... В результате заведомо ложного сообщения была поставлена под угрозу общественная безопасность, нарушен нормальный режим работы служб, призванных осуществлять охрану правопорядка, и специальных служб, а также нарушен нормальный ритм жизни граждан».

Помощник прокурора Железнодорожного района города Рязани ориентировал суд постановить обвинительный приговор. Приговором суда от 8 декабря Климкин А.А. признан виновным и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с возложением на осуждённого дополнительных обязанностей, способствующих его исправлению.