Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Прокурор остановил коммунальщиков-аферистов в Рязанской области (31.12.2015)
В ходе проверки, проведённой прокуратурой Пронского района в муниципальном предприятии «Новомичуринское ЖКХ», было установлено, что в период с июля 2014 по август 2015 года, то есть более года, при расчёте потребления коммунальной услуги электроснабжения на общедомовые нужды совершенно необоснованно учитывались площади подвалов.

Как сообщил 30 декабря официальный сайт рязанской областной прокуратуры, прокурором Пронского района в адрес директора МП «Новомичуринское ЖКХ» в октябре 2015 года было внесено представление, по результатам которого должностное лицо муниципального предприятия было привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также прокурором района в целях защиты жилищных прав инвалидов в Пронский районный суд в ноябре-декабре направлено 71 исковое заявление об обязании «Новомичуринского ЖКХ» осуществить перерасчёт платы за электроэнергию на общедомовые нужды. Согласно опубликованной информации, производства по делам прекращены, так как МП в досудебном порядке начало удовлетворять требования.