Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский полицейский следователь перед Новым годом задержан за «покровительство» бизнесу своего знакомого (31.12.2015)

Сотрудники подразделения собственной безопасности Рязанского областного управления МВД России по Рязанской области во время совместной с сотрудниками регионального управления ФСБ задержали старшего следователя одного из отделов полиции УМВД России по городу Рязани.

Как сообщила 31 декабря  пресс-служба полиции, задержание произошло 28 декабря, в момент получения им очередного «транша» денежного вознаграждения в 100 тысяч рублей от своего знакомого – за содействие в ведении незаконной предпринимательской деятельности.

Следственным управлением Следственного комитета России по Рязанской области в отношении теперь уже бывшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Как сообщается на сайте Следственного управления, «оборотень в погонах» получал мзду от владельца «торговой точки» в гаражном кооперативе, занимающейся незаконной реализацией алкогольной продукции. С сентября 2014 по сентябрь 2015 года было получено около миллиона рублей. При этом, как сообщается, никаких реальных действий по «прикрытию» своего «подопечного» обвиняемым вовсе не производилось.