Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Заявленный рязанским губернатором День зрелой картошки не состоится (14.01.2016)

Рязанское правительство объявило о возобновлении после новогодних каникул ярмарок выходного дня. Очередные ярмарки состоятся 16 января на пяти традиционных площадках: на Театральной площади, возле ЦНТИ, у кинотеатра «Октябрь», ТЦ «КИТ» и ТК «Березовый». Они состоятся с 8 до 15 часов.

Министерство экономического развития и торговли 14 января объявило, что для стимулирования покупателей для посещения ярмарок, на главной из них, куда часто наведывается губернатор Олег Ковалёв, на Театральной площади, будут разыгрываться призы среди покупателей, в рамках международных, всероссийских и региональных праздников.

Розыгрыши состоятся: 20 февраля – ко Дню защитника Отечества; 5 марта – к Международному женскому дню;  30 апреля – к Празднику весны и труда; 21 мая – ко Дню российского предпринимательства; 11 июня – ко Дню независимости России; 2 июля – к Международному дню кооперативов; 30 июля – к Празднику молодой картошки; 20 августа – к празднованию медового и яблочного Спасов; 17 сентября – к Празднику урожая; 8 октября – ко Дню работников сельского хозяйства; 24 декабря – к Новому году.

Призы выделит Гарантийный фонд Рязанской области (средства которого неприятным образом пропали в тот момент, когда ими распоряжался нынешний мэр Рязани Олег Булеков).

Интересно то, что предложенная рязанским губернатором идея ещё одного праздника – «праздника зрелой картошки» – не нашла отклика в сердцах его подчинённых. В 2011 году «Ковалёв предложил организовать в будущем праздник зрелой картошки», – сообщала «МедиаРязань». То ли призов не нашлось, то ли указанное будущее ещё не наступило.