Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская городская администрация хочет получить долг с депутата городской думы (18.01.2016)

Администрация Рязани, а именно управление земельных ресурсов и имущественных отношений, в судебном порядке намерено взыскать с депутата нелегитимной Рязанской городской Думы, индивидуального предпринимателя Виталия Трубицина 1 миллион 410 тысяч рублей. Дело рассматривается в Арбитражном суде Рязанской области.

По мнению истцов, непосредственная задолженность предпринимателя по арендной плате за нежилое помещение в период с 1 октября 2014 года по 5 апреля 2015 года составляет около 300 тысяч рублей, также он не внёс плату за фактическое пользование нежилым помещением с 6 апреля 2015 по 17 августа 2015 года, что составляет почти 200 тысяч рублей. К общей сумме оспоренной задолженности прибавлены весьма значительные пени – 935 804 рубля.

Виталий Трубицин в настоящий момент является депутатом нелегитимной Рязанской городской Думы – с сентября 2015 года. Он получил мандат уже после событий, указанных в судебном деле, как кандидат от партии «Единая Россия», на дополнительных выборах по городскому избирательному округу №8. Прежний депутат по этому округу, также от «Единой России», Александр Серебряковдобровольно покинул стены городского парламента после обвинения его в уголовном порядке по делу о мошенничестве.