Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские полицейские при проведении следственных действий «забыли» о нормах закона (01.02.2016)

Прокуратура Михайловского района вмешалась в конфликт индивидуального предпринимателя Воротниковой Ю.А. и сотрудников михайловской полиции. Об этом сообщается 1 февраля на сайте Рязанской областной прокуратуры.

Полицией в отношении ИП Воротниковой Ю.А. было возбуждено дело об административном правонарушении в ходе реализации продукции текстильного производства с логотипами «Adidas» и  «Nike».

Как было установлено в ходе разбора дела работниками прокуратуры, осуществление административного преследования было организовано и проведено с грубыми нарушениями действующего административного законодательства. Сотрудниками районной полиции были допущены многочисленные нарушения норм действующего  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающих обязательное привлечение понятых, в случае отсутствия видеозаписи, при  проведении таких процессуальных действий, как осмотр  помещения,  изъятие предметов и документов.

По результатам выявленных  нарушений в адрес начальника отдела полиции внесено представление. К дисциплинарной ответственности привлечены три сотрудника полиции.