Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Идёт штабная работа по улучшению состояния инвестиционного климата в Рязанской области (04.02.2016)

Очередное заседание официального штаба по улучшению состояния инвестиционного и предпринимательского климата в Рязанской области провёл 3 февраля первый зампред правительства Сергей Самохин.

В работе заседания приняли участие региональные министры, руководители рерриториальный офисов федеральных органов, руководители региональных сетевых организаций и общественных бизнес-объединений, а также вновь назначенный директором Корпорации развития Рязанской области депутат нелегитимной Рязанской городской Думы  Андрей Савичев.

Как сообщается на официальном сайте правителства обалсти, штабисты «обсудили промежуточные результаты проведённой работы по повышению эффективности процедур регистрации предприятий». Необходимо отметить, что в за весь 2015 год в атмосфере «повышенной эффективности» в Рязанской области было зарегистрировно всего 369 новых предприятий, включая ИП, две трети из которых торговые и общепитовские, а производственных – буквально единицы.

Также штабисты просмотрели презентацию инвестиционного проекта свиноводческого комплекса мощностью 168 тысяч голов. Ими было принято решение о том, что в Корпорации развития Рязанской области «в течение ближайшей недели будет сформирован проектный офис в целях выполнения мероприятий дорожной карты по реализации этого инвестпроекта».