Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанские коммунальные службы не успевают вовремя реагировать на изменение погоды (08.02.2016)
Прокуратура Пителинского района Рязанской области проверила в своём районе соблюдение требований законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве в части исполнения обязанности по своевременной уборке снега на придомовых территориях, тротуарах, улицах и проездах. Об итогах проверки сообщил 5 февраля сайт областной прокуратуры.

В ходе проверки выявлены непринятие мер управляющей организацией по устранению наледи и снега на крышах домов и придомовых территориях.
В связи с угрозой образования наледи и снега на крышах образовательных учреждений, восемь руководителей образовательных учреждений района предостережены о недопустимости нарушения прав обучающихся на безопасные условия обучения.

Активист-общественник из города Скопина Сергей Мохов продолжает публикацию фотохроники из своего города. Если прошлый раз он говорил об опоздавших к снегопаду скопинских коммунальных службах, то теперь он говорит о том, что они «проспали» оттепель. И вместо полагающейся расчистки тротуаров скопинские руководители забрасывают лужи подручными средствами, в том числе строительными поддонами. Но ведь это вряд ли снижает до безопасного потенциальный уровень возможности получить травмы, особенно детям.