Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский губернатор потребовал от подчинённых навести порядок при выдаче автомобильных спецпропусков (28.02.2016)
На совещании по вопросам безопасности дорожного движения в областном центре, которое состоялось 26 февраля, губернатор Рязанской области потребовал активизировать меры по ограничению допуска грузовых автомобилей в центр Рязани. Пресс-служба не уточняет, в связи с чем губернатор проявил такое неудовольствие в отношении крупногабаритного транспорта, но можно предположить, что это связано с ежедневно ухудшающимся состоянием дорожного полотна, которое под колёсами больших автомашин деградирует в усиленном темпе.

В условиях, когда основным видом заботы о состоянии дорог делается рекламирование и отчёты о латании дорожных дыр, называемом ямочным ремонтом, лишь разнообразные ограничения для автотранспорта способны отсрочить окончательное превращение городских улиц в подобие полигона для прохождения препятствий.

Также губернатор, как уточняет его пресс-служба, потребовал «упорядочить работу по выдаче специальных пропусков, которыми должны пользоваться только автомобили, обеспечивающие работу аварийных, коммунальных и некоторых других служб». Видимо, эта работа сегодня ведётся беспорядочно, пропуска нужным автомобилям выдаются не по нормативам, а по чьему-то заветному желанию?