Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В рязанском микрорайоне бытовые нечистоты два года сбрасывались в местный пруд (02.03.2016)
Два года назад на территории гаражного кооператива в Шлаковом микрорайоне Рязани из-под земли пробился источник, содержимое которого, без сомнения, являлось канализационными стоками. Как сообщила 2 марта ГТРК «Ока», к выяснению происхождения источника, по заявлению владельцев гаражей, подключилась природоохранная прокуратура.

Из-за того, что основные коммуникации находятся под землёй, понять, откуда идут стоки, было непросто. Но прокурорские сотрудники всё же нашли виновников – жильцов двухэтажного дома, расположенного рядом. Выяснилось, что они самовольно «врезались» в городскую канализационную систему, при этом сэкономили не только на согласованиях, но и на качестве работ.

После того, как нарушения были выявлены, прокуратурой было внесено представление в адрес администрации города Рязани, по которой врезка была ликвидирована и заварена. Протекание канализационных стоков по территории гаражного кооператива и попадание их в пруд было ликвидировано. Куда теперь идут стоки из указанного дома, не сообщается.