Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Стена дома в центре Рязани обрушилась на припаркованный автомобиль (09.03.2016)
В самом центре Рязани, на исторической Сенной улице, утром 9 марта стена находящегося в аварийном состоянии строения (адрес: Сенная, дом 8), обвалилась на припаркованный автомобиль. Фотографии последствий происшествия опубликованы в «контактной» группе «ПУВР»:


Журналистам «Мещёрской стороны», обратившимися за комментариями в городскую администрацию, ответ дала руководитель пресс-службы Светлана Якунина: «Это здание не находится на балансе города, поэтому пострадавшей придётся адресовать свои претензии владельцу этого здания».

Остаётся непонятным, как находящееся в аварийном состоянии здание без всяких предупредительных знаков находится в центре Рязани. Ведь, например, к припаркованным не по правилам автомобилям наши власти пристально внимательны, и без промедления наказывают автовладельцев. А вот к стоящему без «аварийных знаков» зданию в центре города, получаются, равнодушны?

Остаётся лишь порадоваться, что рядом не было людей. И посочувствовать автовладелице, чей автомобиль попал под камнепад в сейсмически спокойной Рязани.