Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Почтовый ящик редакции. Чиновники муниципалитета "выдумали" детскую площадку (16.11.2011)
Жители дома №35/11 по улице Островского обратились к местным чиновникам с просьбой установить детскую площадку на придомовой территории.

Чиновники отказались, сославшись на нормы Бюджетного кодекса и нормативно-правового акта, который был издан когда-то в 2010 году (номер акта, кто принимал и где – предоставить данную информацию никто не может).

Последний ответ от муниципальных служащих потряс весь дом. Начальник Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства при Администрации города И.С. Миронов ответил жильцам, что "детская площадка находится на территории соседнего с Вами дома №13 по улице Черновицкой".

Жильцы не поленились сходить и посмотреть на материализовавшуюся детскую площадку на территории "соседнего дома".

- Такая площадка просто опасна для жизни и здоровья наших детей, - ответили представители инициативной группы, - Данную детскую площадку уже давно никто не проверял на предмет соответствия технике безопасности, никто не красил, не ремонтировал. А траву вообще "вытоптали" своими "железными конями" автолюбители.

В подтверждение слов жильцов инициативная группа высылает вам фотографии "площадки".

Мы хотели бы уточнить следующий вопрос у муниципальных чиновников: если данные разломанные прутья являются официальной детской площадкой, то как следует оценить работу чиновников муниципалитета, которые не проверяют поступившую к ним информацию?

Лидия Коцебук, председатель инициативной группы