Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани рядом со строящимся храмом закопали живую кошку (14.03.2016)

В рязанском Парке морской славы, в Канищево, вблизи строящегося храма, домашняя собака откопала из-под земли и принесла хозяину пакет с живой кошкой. Об этом субботнем происшествии сообщил в понедельник, 14 марта, портал ProGorod62.

«И это не котёнок, а взрослое животное, кошечке не меньше года, она породистая. Кто и за что так поступил с ней? Неужели кто-то способен вырастить животное, а потом бросить его на мучительную смерть?!» – рассказал хозяин собаки.

Как выяснилось, собака нашла здоровую молодую британскую кошку, её уже приютили.

Ранее, в пятницу, 11 марта, очевидцы сообщали в рязанских группах в соцсетях о сотруднике передвижного зверинца, «выгуливавшего» молодого тигрёнка прямо перед торговым центром на Московском шоссе в областном центре. И ещё ранее, региональных и глобальных интернет-пользователей возмутила история с участием рязанских садистов, убивших взрывом котёнка, которые даже не понесли никакого наказания за своё злодеяние.

Что же происходит с рязанцами? Неужели кто-то безумный ищет славы «царя зверей» или просто рассчитывает на славу, подобную восточному российскому лидеру, известному позированием на фото с животными?