Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Депутат Гудков ответил шокированному рязанскому губернатору (18.03.2016)

Губернатор Олег Ковалёв на встрече с представителями рязанских общественных организаций 17 марта заявил о своих внутренних проблемах. 

Вчера, 17 марта, Рязанский городской сайт процитировал фразу про облившееся кровью чиновное сердце. Сегодня, 18 марта, было процитировано ещё одно властительное недомогание, озвученное перед той же аудиторией. Говоря о том, что депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков с парламентской трибуны критикует действия местных властей, Олег Ковалёв признался, что его это шокирует и добавил: «... у меня аж немножко внутри всё скручивается».


Глава региона считает, что говорить о наших, рязанских, проблемах с федеральной трибуны «неинтересно».

Сам депутат Гудков считает – о чём написал 18 марта
на своей странице в Фейсбуке – что недомогания власти вызваны тем, что он связал ошибки в социальной политике рязанского правительства и смерти многодетного отца и инвалида: «... уважаемый Олег Иванович, уж позвольте мне решать, что интересно «думской трибуне». И главное: так что с этими двумя смертями, очень бы хотелось услышать ответ».

Фото: © RZN.info / Надежда Балакина Губернатор Олег Ковалев заявил, что его шокирует, когда кто-то из рязанских депутатов плохо отзывается о родном регионе на федеральной трибуне. На встрече с общественными организациями в четверг, 17 марта, он заявил, что у нас, к сожалению, не очень принято гордиться тем, чего мы добиваемся. «Вот я этого не понимаю, у меня аж немножко внутри все скручивается. Ты же из Рязани приехал, это твоя родина. Если ты видишь что-то плохое, приди сюда — будем здесь говорить. Чего ты внешнему миру вещаешь?» — поделился он с общественниками, упомянув при этом рязанского депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. Глава региона отметил, что всегда готов к диалогу, критике, принятию решений и даже уступкам, но внутри области, поскольку думской трибуне это неинтересно. Ковалев заявил, что в рамках предвыборной кампании намерен агитировать не за какую-то партию, а за конкретных людей. В качестве достойного примера он привел депутата Андрея Красова. «Он достойно представляет интересы Рязанской области в Государственной Думе. Я за него буду агитировать, я вам прямо говорю», — сказал Ковалев.

Подробнее на RZN.info:
http://www.rzn.info/news/2016/3/18/menya-shokiruet-kogda-nashi-deputaty-v-gosdume-ploho-govoryat-o-ryazani-kovalev.html